Т‑Банк
Банк Бизнес
Инвестиции Мобильная связь Страхование Путешествия Долями
Войти

Обзор Каталог Пульс Аналитика Академия Терминал
Т‑Банк
Войти
БанкБизнес
ИнвестицииМобильная связьСтрахованиеПутешествияДолями

ОбзорКаталогПульсАналитикаАкадемияТерминал
Пульс
new_skeptic
9подписчиков
•
3подписки
Портфель
до 5 000 000 ₽
Сделки за 30 дней
1069
Доходность за 12 месяцев
+13%
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
Делитесь опытом в Пульсе
Как больше зарабатывать и эффективнее тратить
Публикации
Ролики
new_skeptic
Сегодня в 4:23
$RU000A104JQ3
попытался разобраться с офертами по этой облигации. В Т-инвестициях указаны две даты : Дата коллопциона 09.02.2027 Дата оферты 12.02.2027 Т. Е. Две оферты? Первая колл и если она не произойдет то затем будет пут оферта. Я правильно понимаю?
929,9 ₽
−1,91%
Нравится
2
new_skeptic
30 мая 2026 в 4:02
$RU000A10ERC0
и $RU000A10E5C4
две облиги апри с почти идентичными параметрами. С момента выхода 14 выпуска эти бумаги двигаются синхронно вниз по цене. Сейчас доходности по этим облигациям выше примерно на 1% чем у ближайших по длине 10 и 11 выпускам. Из чего можно сделать вывод, что 13 и 14 выпуски перепроданы примерно на 10-15 рублей. Хз почему так, думаю виновата допка по последнему выпуску на 2.5 ярда. Эти ярды попали в стакан и давят на цену уже больше месяца. Весь этот объём вынуждены выкупать простые физики хомяки. У них столько ликвидности нет, поэтому цена проседала, проседает и будет проседать дальше. Я надеюсь в течении лета эта ненормальность выправится. А сейчас по факту за месяц потери на снижении цены превысили купонную доходность почти в два раза. Продажа из портфеля такой облиги сейчас приведет не просто недопоибыли, а к убыткам. Пока не критично, но очень неприятно, покупаешь облигацию чтобы получать прибыль, а по факту пока чистый убыток.
964,4 ₽
−2,4%
964 ₽
−1,93%
Нравится
Комментировать
new_skeptic
27 мая 2026 в 4:21
$VTBR Пиастры!!! Пиастры!!! тфу ты...ой, нет, Фиаско!!! Фиаско!!!
Нравится
Комментировать
new_skeptic
22 мая 2026 в 6:48
$RU000A10C8F3
выставил небольшую заявочку 100шт ниже номинала. Надеюсь на новом размещении эту туда укатают. Если уйдет ниже 998 добавлю еще несколько сотен на покупку.
1 002,4 ₽
−1,19%
Нравится
1
new_skeptic
22 мая 2026 в 6:13
$RU000A10ERC0
как думаете, сколько еще недель цена будет падать? И как думаете ниже допразмещения в 970р цена уйдет? Я, если честно, ожидал, что будет просадка, но не думал, что вернется к этой цифре...
974,8 ₽
−3,44%
Нравится
4
new_skeptic
18 мая 2026 в 17:15
{$SVM6} кому-нибудь списанную вар.маржу поправили? Мне ошибочную комиссию за непокрытую позицию вернули, а списанная вар.маржа до сих пор двойная сумма.
1
Нравится
13
new_skeptic
15 мая 2026 в 17:25
{$SVM6} какая палка-вставалка нарисовалась. Чего, обратно наверх теперь?
3
Нравится
Комментировать
new_skeptic
8 мая 2026 в 10:27
$LENT
падение ленты на 0.85% по нынешним временам выглядит как рост. ))) Интересно продавец всё продал или еще осталось?
1 742,5 ₽
+1,09%
1
Нравится
Комментировать
new_skeptic
6 мая 2026 в 12:31
{$SVM6} хорошо сегодня сходило серебро. Удалось и старый лонг закрыть с плюсом и в шорте тыщёнку урвать. Позиции были небольшие, но настрение подняли.
2
Нравится
Комментировать
new_skeptic
6 мая 2026 в 11:25
$LENT
по отчетам за 2025 год лента лучше чем магнит и не хуже чем х5. По отчету за первый квартал 2026 пока что лента лучше всех. В Усть-Луге и Туапсе терминалов у нее нет, прибыль есть, под оживление ипотеки к 2028 году куплены за бесценок гиперы оби, в секторе держится уверенно и трафик не теряет, инфляцию впитывает(как говорят). Объясните мне непонятливому кто-нибудь, почему льют бумагу как будьто это убочная контора под санкциями с уничтоженными магазинами и долги больше выручки?
1 819 ₽
−3,16%
6
Нравится
11
new_skeptic
5 мая 2026 в 9:36
$RU000A10CB66
модераторы удалили мой пост о том, что Сегежа погасила оферту. Странно, почему они не хотят, чтобы об этом знали все инвесторы?..
969,1 ₽
+0,17%
Нравится
Комментировать
new_skeptic
30 апреля 2026 в 6:14
$SBER
два дня не смотрел на котировки Сбера. У него что, дивгеп начался за два месяца до дивотсечки?
319,2 ₽
−6,93%
Нравится
2
new_skeptic
21 апреля 2026 в 6:29
$RU000A10ERC0
а кто-нибудь понял как будет происходить доразмещение? понятно же, что частники не будут брать по номиналу+нкд, когда рыночная цена 976р. т.е. это доразмещение для кого-то своих сделано, ну а те, взяв по номиналу явно не побегут сгружать в стакан по 970. Т.е. допка вмоменте не повлияет на цену и ликвидность. Кто как думает?
976,3 ₽
−3,58%
1
Нравится
8
new_skeptic
21 апреля 2026 в 6:13
{$SVM6} спасибо азиатам, что выпустили из шорта, да еще и с небольшим плюсом. С пятницы завимла позиция, думал утащат к 90 с лосем, но обошлось. Всё теперь отдыхать, тенденция вообще не понятно, буду ждать окончания перемирия и возобновления обстрелов в заливе. Там уже и сориентируюсь по тенденции.
1
Нравится
Комментировать
new_skeptic
17 апреля 2026 в 10:35
$RU000A10EW51
кто участвовал, какая аллокация?
1 000 ₽
−0,75%
Нравится
4
new_skeptic
17 апреля 2026 в 8:20
$RU000A10E747
планка-накуканка. Набились утром на продажу по 941,5, а после планки цена ушла верх уже на несколько рублей.
959 ₽
+3,37%
5
Нравится
3
new_skeptic
27 марта 2026 в 8:57
$GAZP
наконец-то цена дошла до моей цели 139. Заходил на месяц, а по итогу ждал полгода. Сдал и забыл. Я совсем не верю в возобновление работы северных потоков и транзита через Украину и я допускаю, что турецкий поток может повторить их участь, поэтому гудбай, давай до свиданья. Для меня газпром это отыгранная история на годы, если не навсегда.
137,72 ₽
−27,82%
14
Нравится
8
new_skeptic
23 марта 2026 в 15:08
$RU000A10EJZ8
Как думаете, опустится к номиналу?
1 008,5 ₽
+0,32%
3
Нравится
3
new_skeptic
9 февраля 2026 в 4:56
$RAGR
ну что, идем обратно к справедливой цене ниже 100?
122,58 ₽
−35,08%
5
Нравится
1
new_skeptic
7 февраля 2026 в 15:34
{$SVH6} чую завтра 80 уже будет поддержкой, а не сопротивлением.
1
Нравится
3
new_skeptic
6 февраля 2026 в 3:49
$DOMRF
ну что, оттоптались, накопились, теперь можно дальше 2200+
2 075,8 ₽
+5,86%
3
Нравится
1
new_skeptic
26 января 2026 в 3:40
{$SVH6} я конечно допускал сегодня очередные +5%, но не в виде же утреннего гэпа... По итогам дня получается сегодня будет +10%? Это какой-то сюр...
1
Нравится
Комментировать
new_skeptic
24 декабря 2025 в 7:55
$RU000A10D2Y6
гарант инвест за несколько дней до дефолта тоже подрастал. Вот тогда туда и набились физики. Будьте осторожны в урстали, если вы в ней не сидите, то подождите разрешения ситуации с погашением, остался всего один день. Если погасят, то купите вы эту урсталь, ну заработаете не 30%, а 20%. Поверьте это ничто по сравнению с болью от потери 100%.
652,8 ₽
+42,28%
15
Нравится
14
new_skeptic
24 декабря 2025 в 7:49
{$PDH6} золото опять начало кивать вниз, интересно сможет оно потащить за собой и остальных?...
Нравится
Комментировать
new_skeptic
24 декабря 2025 в 5:17
{$PDH6} что-то азиаты сегодня на себя не похожи, палладий еле плюсует, а золото дак и вообще в минусе. Неужели у них йены с юанями закончились?...
1
Нравится
3
new_skeptic
23 декабря 2025 в 17:41
{$SVH6} в америке и саттелитах завтра последний рабочий день вроде. Как думаете, будут они массово закрывать позиции?
1
Нравится
6
new_skeptic
20 декабря 2025 в 8:27
{$PDH6} посмотрел график дневок на спотовом рынке за предыдущие 4 года. Нашел только один раз когда цена непрерывно росла 8 дней подряд и три раза когда 7 дней. Потом всегда был либо откатик с накоплением, либо коррекция. Сейчас пятница был 7 день подряд непрерывного роста. Ни на что не намекаю, но думаю на следующей неделе должен быть хотя бы день - два вниз.
3
Нравится
5
new_skeptic
17 декабря 2025 в 14:03
$RU000A10D2Y6
вышел, потеря ощутимая, практически весь профит за полмесяца прилось списать, хотя в процентах от депозита это и не выглядит существенным. Держал до последнего, но после пересмотра рейтинга сразу на 6 ступеней вниз я принял этот убыток и скинул. Думаю рейтинговое агенство полюбому видело актуальное финансовое положение компании, и это то, что нам частным инвесторам недоступно, поэтому приходится им в этом случае доверять. Рейтинг BB- не держу, поэтому и скинул.
663 ₽
+40,09%
9
Нравится
12
new_skeptic
11 декабря 2025 в 5:27
$RU000A10C8F3
Недельная инфляция вторую неделю показывает супернизкие значения. Уже начали поговаривать, что с учетом стагнации, низкой инфляции и самое главное последнего заявления Путина, центробанк в декабре может понизить ставку не на 0.5, а на 1 %. Думаю будет ракета во всех дерьмовых акциях и самое главное будет в подупавших в последнее время ВДО. С интересом жду 19 декабря. В ВДО поушиуже сижу, но вот подумываю, а не взять ли еще и каких нибудь акций, типа афк, норникеля или пика...
996 ₽
−0,55%
6
Нравится
Комментировать
new_skeptic
5 декабря 2025 в 15:51
$RU000A10CB66
уже почти 18-50МСК до скольки НРД работает? Там до сих пор нет инфы о поступлении денег на купон от сегежи. Я правильно понимаю, что сегодня последний день для перевода денег в НРД, в выходные же он не работает?
1 020,2 ₽
−4,85%
Нравится
2
Т‑Банк
8 800 333-33-33Для звонков по России
Банк
Дебетовые картыПремиумИностранцамКредитные картыКредит наличнымиРефинансированиеАвтокредитВкладыНакопительный счетПодписка ProPrivateДолямиИпотека
Страхование
ОСАГОКаскоКаско по подпискеПутешествия за границуПутешествия по РоссииИпотекаКвартираЗдоровьеБлог Страхования
Путешествия
АвиабилетыОтелиТурыПоезда
Малый бизнес
Расчетный счетРегистрация ИПРегистрация ОООЭквайрингКредитыT‑Bank eCommerceГосзакупкиПродажиБухгалтерияБизнес-картаДепозитыРассрочкиПроверка контрагентовБонусы для бизнесаТопливо для бизнесаЛизинг
Город
Доставка продуктовАфишаТопливоТ‑АвтоИгрыОтслеживание посылокБлог Города
Полезное
Т‑PayВход с Т‑IDИдентификация с T‑IDПлатежиПереводы на картуБиометрияОтзывыМерч Т‑БанкаПромокодыТ‑ПартнерыСервис по возврату денегТ‑ОбразованиеКурс добраТ‑Бизнес секретыТ—ЖТ‑БлогПомощьБизнес-глоссарий
Средний бизнес
Расчетный счетСервисы для выплатТорговый эквайрингКредитыДепозитыВЭДГосзакупкиБизнес-решенияT‑Bank DataT‑IDЛизингАвтодилеры
Т‑Касса
Интернет-эквайрингОблачные кассыВыставление счетовБезналичные чаевыеМассовые выплаты для бизнесаОтраслевые решенияОплата по QR‑кодуБезопасная сделкаВсе сервисы онлайн-платежей
Карьера
Работа в ИТБизнес и процессыРабота с клиентами
Инвестиции
Инвестиционный счетИИСПремиумТрейдингТерминалМаржинальная торговляАкцииВалютыФондыОблигацииФьючерсыЗолотые слиткиЦифровые финансовые активыСтратегииПервичные размещенияДолгосрочные сбереженияАкадемия инвестиций
Мобильная связь
Сим‑картаeSIMТарифыПеренос номераРоумингКрасивые номераЗапись звонковВиртуальный номерСекретарьКто звонилЗащитим или вернем деньги
Технологии от Т‑Банка
Речевая аналитикаРаспознавание и синтез речи VoiceKitПлатформа наблюдаемости Sage
Информация для получателей финансовых услугИнформация для ДепонентовНе является индивидуальной инвестиционной рекомендациейПолитика обработки персональных данных
АО «ТБанк», лицензия на осуществление брокерской деятельности № 045-14050-100000, лицензия на осуществление депозитарной деятельности № 045-14051-000100, выданы Банком России 06.03.2018 г. (без ограничения срока действия).
© 2006—2026, АО «ТБанк», официальный сайт, универсальная лицензия ЦБ РФ № 2673
Т‑Банк
8 800 333-33-33Для звонков по России
Банк
Малый бизнес
Средний бизнес
Инвестиции
Страхование
Город
Т‑Касса
Мобильная связь
Путешествия
Полезное
Карьера
Технологии от Т‑Банка
Информация для получателей финансовых услугИнформация для ДепонентовНе является индивидуальной инвестиционной рекомендациейПолитика обработки персональных данных
АО «ТБанк», лицензия на осуществление брокерской деятельности № 045-14050-100000, лицензия на осуществление депозитарной деятельности № 045-14051-000100, выданы Банком России 06.03.2018 г. (без ограничения срока действия).
© 2006—2026, АО «ТБанк», официальный сайт, универсальная лицензия ЦБ РФ № 2673